Неделя родительской любви

14.10.2024
14 октября 2024 в детском саду стартовала Неделя родительской любви, которая продлится до 21 октября.

Основной целью проведения Недели родительской любви стало сохранение семейных ценностей, воспитание бережного отношения к семье, чувства любви и благодарности к родителям.

Родители вместе со своими детками могли посетить выставку творческих работ воспитанников старших групп и учеников 1 "В" и 1 "Г" классов ГУО "Гимназия № 2 г. Гродно" "Свет родительской любви"; в группах прошли консультации "10 заповедей родительской любви", в ходе которой родители ознакомились с основными принципами воспитания, формами проявления родительской любви. Обсуждались особенности детско-родительских отношений в разные возрастные периоды. Родители получили рекомендации по укреплению внутрисемейных связей. Дети приготовили подарки мамам и папам, сделанные своими руками. Завершающим мероприятием стал праздник "Самые лучшие, самые родные!", на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали вместе с родителями. В ходе праздника царила атмосфера тепла, радости и любви.

В целом, проведение Недели родительской любви способствовало укреплению детско-родительских отношений, повышению активности родителей в жизни детского сада. Дети получили возможность ярких эмоциональных переживаний совместно с близкими людьми.