"Капелька"

Хореографический кружок «Капелька» приглашает детей в возрасте от 4 до 7 лет!

В нашем хореографическом кружке «Капелька» ваш ребенок сможет раскрыть свой талант и навыки в танце. Под руководством профессиональных и опытных педагогов, дети будут изучать различные танцевальные стили и хореографии. Они будут учиться основам техники танца, координации движений и музыкальности.

В кружке мы создаем дружескую и вдохновляющую атмосферу, где каждый ребенок сможет раскрыть свой потенциал и наслаждаться танцем. Мы предлагаем разнообразные занятия, которые включают в себя тренировки, хореографии и подготовку к выступлениям.

Наш хореографический кружок организует выступления на различных мероприятиях, показывая результаты труда детей и демонстрируя их таланты. Также организуем мероприятия для родителей, чтобы они могли увидеть прогресс своих детей и насладиться их выступлениями.

Присоединяйтесь к нашему кружку и дайте вашему ребенку почувствовать радость танца.

Отчет о работе танцевального кружка «Капелька»

Цель работы кружка:

приобщить детей к танцевальному искусству, раскрыть перед ними его многообразие и красоту, способствовать эстетическому развитию дошкольников, привить им основные навыки умения слушать музыку и передавать в движении ее образное содержание.

Параллельно с развитием музыкальности, пластичности и другими танцевальными качествами, на занятиях по хореографии дети учатся чувствовать себя более раскрепощенными, смогут развивать индивидуальные качества личности, воспитывать в себе трудолюбие и терпение.

Используемые  формы, методы, приемы организации музыкально-ритмической деятельности  на занятиях , позволили создать благоприятные условия для развития эстетического вкуса, обогатить процесс физического  воспитания в целом: дети проявляют активный интерес и яркие эмоции во время движения под музыку, учатся  самостоятельно двигаться и импровизировать, стараются выразительно и эмоционально передавать характерные движения игровых образов.                                                                                                                  В процессе занятий были разучены танцы и танцевальные композиции, которые исполнялись на  праздниках и развлечениях, проводимых в детском саду. Ребята активно принимали участие в мероприятиях дошкольного учреждения и района. Результат работы с воспитанниками можно увидеть в инстаграмм  нашего дошкольного учреждения.