Результаты кружка "Волшебный квилинг"

24.05.2024

В   течение учебного года в нашем дошкольном учреждении работал кружок по декоративно – прикладному искусству , «Волшебный квиллинг». Кружок посещали 12 человек ( дети старшего дошкольного возраста и первоклассники). Работа проводилась два раза в неделю, согласно расписанию. В зависимости от поставленных задач использовала различные методы обучения: словесные, наглядные, практические.  В период обучения развитие ребёнка велось в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно- эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Подводя итог работы к концу учебного года, хочется отметить, что воспитанники добились высоких показателей. Ребята научились изготавливать основные формы квиллинга и составлять из них различные композиции. Благодаря таким занятиям совершенствуется моторика рук, что благоприятно влияет на интеллектуальное развитие и в дальнейшем успешное обучение в школе. Ребятам нравиться заниматься данным видом творчества, они с нетерпением ждут занятий, с желанием трудятся и радуются собственным результатам. Видна наглядная помощь во всестороннем развитии ребёнка. Детям очень нравиться дарить подарки друг другу и своим родным, сделанные своими руками и это доставляет им радость. С удовольствием выполняли поделки-подарки на 23 февраля, 8 Марта, День рождения и.т.д. Считаю проведённую работу полезной для всестороннего развития детей.